Portada Tienda Redes Transceiver TRANSCEIVER SFP GIGABIT LC MULTIMODO 500MTS.
Disponible

TRANSCEIVER SFP GIGABIT LC MULTIMODO 500MTS.

19,00  IVA incluido

Módulo transceiver SFP gigabit duplex LC Multimodo 800nm 500 metros.

Hay existencias

Ref: SFP1000SX Categorías: ,
Enviar a un amigo

Descripción

Módulo transceiver SFP gigabit duplex LC multimodo 800nm 500 metros.

Especificaciones
Conector Duplex LC
Transmisor 850nm VCSEL. PIN photo-detector
Hasta 500 mts, de transmisión en Fibra Multi Modo (MFM)
Cumple con especificaciones IEEE802.3Z
Compatible Laser Class 1 con IEC60825-1
Hasta 1.25 Gb/s data Link
Especificaciones compatibles con SFF 8472
Alimentación 3.3V
Removible en caliente
Módulo compatible Cisco: GLCSXMM, consultar compatibilidades otros fabricantes

*Las fotos del producto no son contractuales y están sujetas a cambios sin previo aviso.

Información adicional

Peso 0,00 kg